г. Грозный, пр-т Путина 34

Чеченская Респ., г. Грозный, пр-т Путина 34.
5 часов 30 минут

Индивидуальная экскурсия к истокам нефтяных открытий

Место начала / Завершения тура: Грозный / Грозный
Места показа: Россия, Чеченская Республика, Грозный
Допустимый возраст: 7+
Цена от
12 000 руб.

Цена от
12 000 руб.

Описание тура

Программа тура

Выезд в Старые промысла поселок «Нефтемайск», к мемориалу погибших за Грозный в ВОВ. Пройдем к уникальному историко-природному объекту который находится в живописном месте грозненского хребта. К Обелиску и Стеле, где забил первый нефтяной фонтан. Также при посещении этого объекта у Вас появится возможность прикоснуться к истории начала нефтяного промысла в Грозном.

Далее мы с Вами проедем через аккуратно выстроенные ряды английских особняков городка «Иванова», которые удивляют своей старинной архитектурой, не свойственной для строительства того времени в Грозном. Посещение Этно парка «Ташкала», что в переводе означает «Каменное укрепление». В далеком прошлом здесь располагалось древнее поселение. В парке Вы несомненно ощутите дух древней Чечни. Выложенный полностью из природного камня и сооружений из глыб валунов, привезенных из горной Чечни, с миниатюрными копиями башен, он поражает своей красотой.

В 13.00-в этом же парке в очень уютном ресторане, где все оформлено в старинном национальном стиле у нас с Вами Обед.

Подкрепившись, мы с Вами проедем на Карпинскую возвышенность, в народе «Карпинская гора». Восточное окончание Грозненского хребта, происхождение которого у исследователей до сих пор вызывает недоумение. С этой горы Вам откроется невероятная панорама Терского хребта и города.

Въезд в Заводской район в промышленную зону на территорию бывших нефтеперерабатывающих заводов.

Также мы посещаем особенное место-это завораживающий полуразрушенный английский замок, свидетель важнейших событий в становлении науки, связанной с нефтяной историей города.

Побываем у памятника пожарным погибшим при тушении пожара в Грозном в ВOB. Проехав через кварталы Заводского района, мы остановимся у «Грозненского моря», в прошлом «Чернореченское водохранилище» которое впечатляет своей комфортабельной, туристской экосистемой, живописной зоной отдыха, поющим фонтаном. Здесь Вы сможете совершить короткую прогулку и сделать фото на память.

Выезд из Заводского района на Новые промысла. Подъезжаем на вершину Сунженского хребта «ОРЦИН МОХК».

Историческое место, окутанное легендами, загадками и тайнами. Побываем на уникальном сооружении «ЛЕСТНИЦА в НEБECA» смотровая площадка с потрясающим видом на город. Также мы с Вами увидим нефтяные участки далекого прошлого, где по сегодняшний день идет добыча нефти.

Далее, на обратном пути, выезжая из Новых промыслов, мы с Вами попадаем в сказку Нового Грозного, где элементы современной архитектуры Вам будут напоминать маленький Дубай. Вы, окунетесь в атмосферу новых эмоций и впечатлений: это яркий цветочный парк, высотный комплекс «Грозный Сити» и мечеть «Сердце Чечни». 

И заканчивая наше путешествие, мы остановимся с Вами у первого в мире ВУЗА нефтяного профиля, который был основан в 1920 году прошлого столетия. Это историческое учебное заведение прошедшее свой длинный вековой путь своего становления от нефтяного техникума до государственного университета, впоследствии стало главной кузницей кадров для нефтяной промышленности страны.


Места сбора группы

  • Грозный
    сбор у офиса "Чечен-тур", Путина 34

Дополнительно

Экскурсия проводится при наборе от 3х человек

В стоимость тура включено

гид- экскурсовод, трансфер, обед, входные билеты

Наша миссия — возрождение туристской деятельности в Чеченской республике, формирование благоприятного имиджа республики и развитие межкультурных инноваций!

«Чечен Тур» официальный туроператор по Чечне ©

Форма заявки на подбор тура