г. Грозный, пр-т Путина 34

Чеченская Респ., г. Грозный, пр-т Путина 34.

Финалисты всероссийского конкурса детских туристических проектов проектдети.рф

Совместно с туроператором «ЭЛЬГАС»

В декабре 2020 года на волне подъема спроса на внутреннего туризм Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) а так же проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии был проведен всероссийский конкурс детских туристских проектов.

Более 500 заявок из 70 регионов России подали свои проекты с 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф

Целью конкурса было выявление конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристических проектов для продвижения среди целевых сообществ.

В Конкурсе принимали участие представители сферы образования, культуры, туризма, конкурс детских туристических проектов

отдыха и оздоровления детей всех субъектов Российской Федерации. В конкурсе было 4 номенации:

  • культурно-познавательный туристический маршрут;
  • туристический маршрут в сфере экотуризма;
  • туристический маршрут в сфере промышленного туризма;
  • новые идеи (проекты/маршруты/продукты) по детскому туризму.

Компанией «Чечен Тур» совместно с туроператором «ЭЛЬГАС» был подан проект двухдневного экологического тура в Итум-Калинский район Чеченской Республики, под названием «Эко-тропы Чечни».

Экспертный совет конкурса, состоящий из ведущих специалистов туриндустрии России, высоко оценил работу чеченских специалистов. Ввиду чего нам удалось пройти в финал.

В рамках конкурса проходил ряд онлайн-сессий с ключевыми игроками отрасли. Участники защищали свои проекты в ходе онлайн-конференций.

В завершении конкурса 17 декабря состоится двухдневная стратегическая сессия с участием финалистов, экспертов и представителей отрасли. Победители получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку в реализации их проектов от организаторов и партнеров конкурса, и смогут принять участие в разработке рекомендаций по развитию отрасли.

Наша миссия — возрождение туристской деятельности в Чеченской республике, формирование благоприятного имиджа республики и развитие межкультурных инноваций!

«Чечен Тур» официальный туроператор по Чечне ©

Форма заявки на подбор тура