г. Грозный, пр-т Путина 34

Чеченская Респ., г. Грозный, пр-т Путина 34.

Гастрономический фестиваль Honk Fest в Грозном

Новости о туризме в Чеченской республике

Свыше 20 тысяч человек посетили II-ой гастрономический фестиваль черемши Honk Fest, который прошёл 29 февраля в Грозном.
В день проведения Гастрономического фестиваля Honk Fest в Грозном царила прекрасная погода и настроение у всех посетителей было соответствующим. Огромное разнообразие блюд из хьонка (черемши), начиная от хинкали и заканчивая холодцом и суши из черемши.

В роли почетных гостей на фестиваль были приглашены повара с мировым именем, входящие в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных Сообществ (WACS) и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации (WICS), которая, в свою очередь, оказывает поддержу в организации мероприятия. Участие в конкурсе фестиваля приняли повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО.

Одним из ключевых событий фестиваля стал конкурс на лучшее блюдо из черемши. Участниками противоборства стали команды из 3-х поваров, представляющие свою страну или республику.

Также в рамках мероприятия состоялись кулинарные и творческие конкурсы среди горных районов Чеченской Республики.
Все прошло замечательно! Если вы любите черемшу, то обязательно посетите этот замечательный фестиваль в следующем году!

Наша миссия — возрождение туристской деятельности в Чеченской республике, формирование благоприятного имиджа республики и развитие межкультурных инноваций!

«Чечен Тур» официальный туроператор по Чечне ©

Форма заявки на подбор тура